Belong Genteel Light

+38 (044) 403-80-65 +38 (044) 403-80-64

Compare Subscribe to newsletter
All collection

News

All news
19.08.2016

УРОКИ СТИЛЯ: ФРАНЦУЗСКИЙ ШИК ОДРИ ТОТУ

МАДЕМУАЗЕЛЬ ШАНЕЛЬ

Шляпа-канотье, мужской костюм, тельняшка и нитка жемчуга – модная формула, выведенная великой Коко Шанель еще в начале прошлого века, остается эталоном элегантности по сей день. Сыграв роль молодой Коко, Одри Тоту переняла у своей героини множество модных приемов. А еще заполучила рекламный контракт с Домом Chanel на несколько лет. 

ПРОЩЕ НЕКУДА

Француженки, в отличие от итальянок, тяготеют скорее к простоте, нежели к роскоши. Так что выбрав для Софи Неве кашемировый кардиган, юбку-миди и голубую рубашку костюмеры фильма «Код да Винчи» создали образ «типичной француженки из хорошей семьи». Собирая похожий комплект следует помнить лишь одно правило – вещи должны быть очень хорошего качества.

ВИНТАЖНЫЕ ВЕЩИ

Бабушкины серьги, мамино платье или берет, купленный на барахолке – француженки любят и умеют носить винтажные вещи, сочетая их с простыми «базовыми» элементами гардероба. Например, красная кружевная блузка почти наверняка попала к Амели из комиссионного магазина. Секрет такого образа – баланс новых и старых вещей. Лучше, конечно, чтобы «винтажная» вещь была с историей. Если это не ваша «фамильная реликвия», постарайтесь узнать о прошлом покупки у продавца. Порой обычная, на первый взгляд, брошка, может оказаться проводником во дворцовые интриги Людовика XIV. 
Отдельного внимания заслуживает стрижка главной героини – после выхода фильма каре «как у Амели» стало популярно не только во Франции, но и во всем мире.

РОСКОШНОЕ ПЛАТЬЕ И МИНИМУМ УКРАШЕНИЙ

Не смотря на то, что Ирен из «Роковой красотки» – авантюристка, которую интересуют лишь деньги, вкус у нее прекрасный.Простая укладка, роскошное платье, минимум аксессуаров - вот секрет ее привлекательности. Встречаясь с богатыми мужчинами, она берет от жизни «не все, а только самое лучшее». Собственно, кто может ей в этом отказать, особенно когда она говорит «Я бы хотела…. Мне бы хотелось…» и томно отводит взгляд в сторону.
 


 

Source

All news